注册   登录   

树毛毛飘 [编号:711056]

网友: 张三王旭   留言时间: 2019-05-05 15:58

南阳正值洲际月季节,全国各地乃至世界各地的游客都争相来到大美南阳,可是这个档口,满天遍地的杨树毛毛飘的哪都是。不仅有碍市容,而且对人的呼吸道特别不好!气管不好的,过敏性鼻炎的人,这段时间恐怕都在医院排长龙吧!家有老人孩子,抵抗力差的人,都会觉得特别难受,乎鼻子迷眼,出门都是噩梦!

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市园林局处置,市园林局高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
首先感谢网友对城市园林绿化管理工作的关心!市民在市长热线中反映杨絮满天飞,不仅有碍市容,而且影响市民的正常生活,希望采取措施对此治理。市民反映情况属实,居住在南阳城区的我们,近期都深受其害。但杨树大多种植在乡村,城区内也有部分杨树,但其所有权和管理权都不是市园林局,归社区或居民个人所有,反映情况不属于市园林局管理范围,请转往属地政府处理。

回到 城管局