注册   登录   

宏祥物业私自占用城市公共空间建收费停车场 [编号:711050]

网友: jun20042366   留言时间: 2019-05-05 11:47

南都路与信臣路交叉口北,祥和家园小区物业宏祥物业,公然违反《南阳市人民政府关于开展城区市容环境综合整治的通告》(〔2019〕3号),在门前道路和其他公共区域私自设置地桩、地锁、石墩或者其他障碍物、建(构)筑物,进行停车高收费,请城管部门领导查处。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队 高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
宛城区城管大队回复:感谢该市民对城市管理工作的关注,此项职责一直由宛城区城管局管理,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局