注册   登录   

饭店乱倒垃圾 [编号:710894]

网友: 天外天feng   留言时间: 2019-04-20 14:06

百里溪南路南阳市第九人民医院南边的饭店,郑州第一面,以前的垃圾由养猪拉剩饭的拉走了,后来猪瘟猪死光了,养猪的不拉剩饭也不拉垃圾了,该饭店就把垃圾倒门前的大路上了。旁边别的饭店都花钱找专门拉垃圾的拉走了。希望有关部门管理一下。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市环卫处处置,市环卫处高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
  市环卫处回复:天外天feng网友,你好,你反映的“百里奚南路郑州第一面乱倒垃圾、泔水”的来信已收悉。因工作职责分工问题,您所反应的问题请向市食品药品监督管理相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局