注册   登录   

北京路坦克厂口金苑府邸花园楼下刘记早餐店噪声,油烟扰民严重!!!! [编号:710890]

网友: 雨夜   留言时间: 2019-04-19 21:27

北京大道坦克厂路口西侧金苑福邸花园一号居民楼楼下“刘记早餐店”自打开业以来每日凌晨4点左右就开始使用排气扇和大功率豆浆机打豆浆,整栋楼都是翁嗡嗡的震动声。油烟、污水未经过任何处理就直接排放,附近居民家中都是浓烈的炸油条的油烟味,呛得人喘不过气。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条之规定,应依法给予取缔。
最为过份的是该店还违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六章之规定,晚上20点至22点30左右组织一大群人在店内唱戏。乐器的敲击声,人员的叫好声再加上高音喇叭的作用,附近二里地都能听到,更有甚者在马路对面随地小便,附近居民苦不堪言。
这里是居民区不是菜市场更不是茶社戏楼,住的有老人孩子还有上夜班的,有需要学习的有需要休息的。希望相关执法部门能够依法铲除这颗藏在居民区里的毒瘤,还广大人民群众一个清净的生活空间。在此先谢谢政府为民除害!

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
高新区城管大队回复:接到市民反映的问题后辖区中队高度重视,同时也对该市民表示感谢,这是对我们工作的监督和促进。已派辖区中队前去调查核实,经查该商户安装有油烟净化设施,并在正常使用,但噪音管理我们没有执法依据,噪音管理根据《中华人民共和国噪音污染防治法》有关规定,属于公安部门管理。您所反应的问题请向公安相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局