注册   登录   

南阳市人民北路北建材市场安装LED广告屏 扰民!! [编号:710848]

网友: asd123321   留言时间: 2019-04-16 10:19

尊敬的领导: 南阳市人民北路 北建材市场院子内(靠近四福井北门处)安装了一块LED广告屏,每天白天不间断广告 ,旁边就是很多居民楼,,我家里有老人和小孩,每天都睡不好,邻居们也是叫苦不堪。。。
领导们,这个广告屏幕不知道依法批了没??? 如果批了,为什么要批?考虑过周围居民的感受吗?征求过周边住宅楼居民的意见吗??? 如果没批,请政府为民做主,还我们一个安静的环境。。。。
谢谢。。。期待领导们的结果。。。。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
该市民反映的问题归辖区办事处管理,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局