注册   登录   

如果不把那个紧挨着路边的太平间拆除,就集体上访! [编号:710750]

网友: 789789   留言时间: 2019-04-07 22:22

尊敬的领导们你们好!现在雪枫桥与滨河路交叉口,即新国道与滨河西路交叉口南边的医院旁边紧挨着国道边处竟然建一排太平间!每天早上晨练从那里路过,看见他们门前扯着白布的挽联都觉得瘆人!这里不是偏僻的地方,身处国道边,每天都有无数大大小小的各地的车辆途径此处,尤其是早上路过那里,目睹那大开着的太平间和挽联,都会觉得晦气!本来白河边雪枫桥那里风景很美,而且还有好多学校,都是积极向上朝气蓬勃充满着正能量的地方,以前人们无论是步行还是开车路过那里心情都很舒畅!而现在却被那家利欲熏心的医院建造的太平间影响得人们都很忌讳从那里走!居然能在如此重要和优美的路边明目张胆地大张旗鼓地设置太平间,让人们怨声载道望而却步,真不知是哪个缺德的领导批准的?!人们议论纷纷,都拍了照片,如果不把这么碍眼影响市容的这么重要的大路边的太平间拆除,我们就把那些照片发到上级媒体和网站上,让大家都开开眼界,有哪家医院的太平间竟公然建在国道边上的?!如果不把这个紧挨路边的太平间拆除,我们就集体上访!!!!!!!

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城建监察支队处置,市城建监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
我单位整体划转的是行政处罚权。没有拆除权。按照市民诉求依据属地管理。您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局