注册   登录   

城管是不是不管了?? [编号:710727]

网友: nygtz   留言时间: 2019-04-06 8:49

白河南兴隆路(枣林街至伏牛路段),每天小商小贩沿街叫卖,三轮车就停在路中间,始终不见城管人员管一管,是这一段城管不管了?还是允许马路市场了??

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
示范区城管大队回复:接到市民反映的问题后辖区中队高度重视,但该市民举报的占道经营路段一直由辖区办事处管理,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局