注册   登录   

谁在替360人行道非法收费者站台撑腰 [编号:710534]

网友: 宛城群众   留言时间: 2019-03-21 10:29

最近在360人行道政府规划非机动车停放区停电动车,几位挂着二维码戴着口罩的前来收停车费,收费的说这块地是老板承包的,社区让他们代为管理,并且强调“城管天天在旁边,为什么不管我们收,你知道为啥吗”,非法收费倒是理直气壮、腰杆很硬。人行道公共资源被寻租,群众利益被侵犯,这些收费者背后老板是谁?谁在替他们打保护伞?
看了下以前城管局回复,按照道路停车属地化管理原则,非机动车停放由辖区办事处负责设置和处理,想问下,办事处社区有设置收费权限吗?这些非法收费的人明目张胆的说城管天天路过不管,说明城管的无视,就是在纵容帮助那些非法收费的行为,群众可以认为他们老板肯定跟城管局有利益关系。
城管局是在替360人行道非法收费者站台撑腰吗?如果不是,请去管一管。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市市政管理处处置,市市政管理处高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
按照城市道路临时停车属地化管理实施方案,非机动车停放由辖区办事处负责设置和管理,物价部门负责停车收费公示牌的设置和收费标准的制定。

回到 城管局