注册   登录   

噪音污染屡禁不止 [编号:710398]

网友: nyyn821203   留言时间: 2019-03-12 13:15

您好!我是南阳二中临街楼的住户,曾无数次的投诉过,但是对面梅溪珠宝城噪音污染还是屡禁不止,节假日和每天中午12点20—14点弄一个音箱拴在路边的树上,连续播放广告,广告声音大的把门窗全部关闭还听的特别清楚。天气渐暖,中午老人、学生都需要休息,请管一管这种长期噪音扰民的恶略行径,这种屡禁不止的行为甚至让我们老百姓感到执法部门的执法力度太弱还是有别的原因无人来管,城市文明建设需要噪音来创造?

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
接到市民反映的问题后辖区中队高度重视,同时也对该市民表示感谢,这是对我们工作的监督和促进。已派辖区中队前去调查,但噪音管理我们没有执法依据,噪音管理根据《中华人民共和国噪音污染防治法》有关规定,属于公安部门管理。请转交相关部门。

回到 城管局