注册   登录   

市中级法院审判庭门口圈地拦车收费 [编号:704519]

网友: 411819136   留言时间: 2017-12-05 10:30

新华路与独山大道口的中级法院,每天都有很多打官司的当事人或律师前来办事。
审判庭门口有一处空地,成了一处临时停车的好地方
附近一个老太便利用大家着急办事的心理,圈地收钱,不给钱不让停车。有时候老太太不在的时候,那个修车子的老头,一见有车来停,就让交钱,而修车子的工具车上却写着城管发的“便民服务”。
希望城管老爷们管理管理吧。

城管局回复:

网友:
您好!您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

网友:
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!收到您反映的问题后,我局领导高度重视,立即责成市政管理处调查落实,具体情况如下:
网友,您好! 按照道路停车属地化管理原则,已通知宛城区城管部门进行处理,根据宛城区反馈,已对该处乱收费人员进行批评教育和驱离,城管部门因职责所限,对乱收费行为没有执法权,将争取和相关部门联合行动,整治乱收费。
再次感谢您的关注和支持

城管局回复:

网友:
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!收到您反映的问题后,我局领导高度重视,立即责成市政管理处调查落实,具体情况如下:
网友,您好! 按照道路停车属地化管理原则,已通知宛城区进行处理,根据宛城区反馈,已安排辖区管理人员对乱收费附近村民批评教育并进行驱离,因城管部门对乱收费行为没有处罚依据,已联系相关职能部门依法进行查处。
再次感谢您的关注和支持

回到 城管局