注册   登录   

炎炎夏日,无水怎么生存??!!! [编号:700897]

网友: 投诉南召自来水公司   留言时间: 2017-06-29 11:31

投诉南召县自来水公司!我们打南召县自来水公司电话0377-66912141反映我们小区天天停水的问题,自来水公司给我们答复 说是住 的地方地势高,给上边反映会解决的。可是年年反映,我们还曾经给自来水公司经理打过电话,答复的内容都是大同小异,直到现在问题依然得不到解决。炎炎夏日,我们不能做饭,甚至连最基本的洗涮都保证不了,今年停水现象较之往年更加严重,凌晨一二点钟还没水,偶尔有水水质也奇差,水流在地上就是黄泥。试问自来水公司对待百姓反映的问题如此敷衍塞责,是否已构成了渎职失职??请领导在百忙之中予以关注并恳请解决为盼!!!

水务集团回复:

尊敬的网友您好:您反映的问题不属于南阳水务集团管辖范围,请向南召水务主管部门反映。

回到 水务集团