注册   登录   

第四次发贴,张衡街道不做为,人民北路聚龙居小区门前违建还未拆完,又开始扩建。 704355 回复不实。 [编号:705133]

网友: 无助业主   留言时间: 2018-01-10 14:10

南阳市人民北路聚龙居小区,两楼之间靠信臣路边,被私人依靠变压器搭建两间小房子三年之久, 在变压器旁下水道处私设厕所,严重影响小区用电安全及时周边公共环境,2017年7月相关部门仅拆除了里边的违建, 靠近信臣路变压器处的两小间违间依然存在,违建房屋用做二手车交易办公场所,并长期占用着路边的公共停车位。目前又新扩建了一间。 如此违建,城管部门怎么就看不见呢?
疑问:1、距离信臣路远较远靠近小区的违建都拆除了,靠近信臣路边的比较显眼的地方怎么就不拆了呢?
2、在变压器旁下水道处私设厕所、淋浴房为什么长年无人管 ?
3、对于近期又在扩建的违建辖区相关部门怎就视而不见呢 ?

高新区党工委回复:

网友:
您好!您的留言已受理。

回到 高新区党工委