注册   登录   

张居勤集资诈骗案 [编号:711319]

网友: 清风举报   留言时间: 2019-05-22 15:44

关于张居勤集资诈骗一案,2O18年5月份留言回复处理资金于近期启动,直今正好一年反而没有一点进展,不知道这一年期间监管部门都做了些什么工作,资产处理何时才能落实到受害人?请给受害人一个明确的答复?

南召县委回复:

接到网友反映的问题后,县金融办高度重视,立即组织主抓领导带领工作人员对网友反映的问题认真调查,现将具体情况向您回复如下:
关于张居勤集资诈骗一案,南召法院于2017年11月8日作出刑事判决, 2018年3月10日由南召法院刑庭移送立案执行。被执行人张居勤所有的两处房产(一处位于县城水岸鑫城小区;一处位于城关镇丰华小区)以及五菱轻型普通货车一辆,县法院委托郑州市诚信房地产评估咨询有限公司进行评估作价,两处房产及货车经网上拍卖、现场竞卖等方式拍得人民币93.7万元。因两处房产在银行均有贷款,共计需归还贷款49万元,再扣除评估费等相关费用,下余案件款42.7万元;另处置该案件扣押小家电共得案款25.7万元,张居勤在平顶山的债权7万元;以上所有案件款共计75.4万元,目前已存入县财政专设账户。资产处置期间,我县处置部门与集资参与人多次沟通,因集资参与人提出了一些新的案件线索,县公安部门又对其进行进一步调查核实。下一步,我县将根据公安部门的调查结果,及时与集资参与人沟通反馈,协商确定资产兑付办法,尽快启动资产兑付程序。
欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

回到 南召县委