注册   登录   

问询南召县医药公司是个什么机构 [编号:705156]

网友: shijianzu   留言时间: 2018-01-12 16:13

南召县医药公司是政府机构吗?如果是,局长副局长是谁,有事情问南召县医药公司的领导。如果不是政府机构,那是个什么性质的单位?谢谢!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县药监局调查,答复如下:
经查,南召县医药公司属国有企业,与医药局属两块牌子,一套领导班子性质。2005年9月,南召县医药公司被县法院依法裁定破产后,县委、县政府研究决定把医药局定性为医药公司的留守机构,暂时保留医药局,属县政府一级单位。县委组织部现任命局长1名,秦玲,副局长1名,孙德贤。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委