注册   登录   

板山坪政府管理信访的工作人员你们是干什么吃的??? [编号:705057]

网友: 侯高峰   留言时间: 2018-01-03 11:38

本人侯高峰,电话13782186608,居住南召县白土岗镇姬村,老家板山坪镇砂石村二组,在2014年秋季,砂石村支书徐广有,村长王玉才打着南召县天福实业有限公司到砂石村搞旅游开发的旗帜,偷偷挖掉我弟侯俊峰之坟,李聚献偷取我父亲侯同甫的种地补贴款1000元,占用我父亲的耕地盖厕所,钩毁我家自留山10亩,霸占我父亲的全部耕地,偷偷砍掉我家杨树120棵,山茱萸树50棵,赵松林偷砍我家宅基地上梧桐树2棵,香椿树2棵,我们到南召县信访局信访,案件有板山坪镇群工站站长汪平办理,推诿扯皮,在长达3个月的办理中,汪平采信了第一份假证:支书徐广有、村长王玉才、何建成、田玉林、何二娃、王老三、王拴柱、何建新、何建军、赵松林、赵金山、赵松奇、李聚献出示的签字按指印的假证(本人有证据在手)在我家没有一个人知情时,偷偷砍掉我父母辛苦栽种了十年的杨树120棵,山茱萸树50棵。汪平在处理意见书上写明二组群众有错在先。汪平采信的第二份假证有张万有书写,赵松峰、何二娃、赵松奇、何建成、赵松林、何建新、李聚献、徐献德、何建军11人签字按指印的假证把我父亲的土地收回,重新发包,还在假证上写明地表附属物限三天之内全部清除,否则全组群众有权自行处理,就这样我父母栽种了11年的杨树在2016年3有25日,3月26日两个晚上又被上面11人偷偷砍掉29棵,香椿树2棵,全部拦腰锯断。我们在信访处理意见书上签字不同意,后到信访局复查办申请复查,而后复查办以事实不清证据不足,现将该案退回,重新调查,限2015年7月10日处理完毕,可是转眼二年多,板山坪管信访的工作人员还是推诿扯皮,是我家的冤案长期得不到解决,再后来把汪平调到四棵树乡当副乡长,现在向市长大人举报上面签字按指印人的家族亲戚黑恶势力团伙关系,何家大闺女何大妮是李聚献的妻子、何家三闺女何小华是赵松林的妻子,徐明杰与赵家是姑老表亲戚、赵松林与王玉才是干亲,就这样他们成立黑恶势力团伙,欺压我家到了丧心病狂的地步,然而汪平作为当时的办案人员与他们同流合污,助纣为虐,更是这帮黑恶势力团伙嚣张猖狂、后报案板山坪派出所,派出所不解决,朗朗乾坤,发生如此恶毒欺压农民事件,我们一直相信政府,但案情一直得不到解决,请问党委书记,我遵纪守法的好公民,却遭受如此的恶毒事件,希望你作为党委书记,国家公职人员,能够在十九大召开后,站在正确的立场上保护守法农民的合法权益,再也不能推诿扯皮了。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经板山坪镇政府调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,板山坪镇党委、政府高度重视,成立工作专班,迅速组织工作人员对该案进行调查处理。现将处理结果报告如下:
1、关于反映李聚献偷取种地补贴款1000元一事,镇政府已督促沙石村委及时退还。
2、关于反映组里收回土地的问题,现已重新分给农户,镇政府督促沙石村“两委”协调二组退还土地。
3、关于反映砂石村支书徐广有,村长王玉才偷挖侯俊峰坟一事,经查,当时天福实业施工过程中,因勾机司机疏忽碰到并造成挪位,后已恢复到位,但侯高峰申请的各种赔偿款,经村委多次协调未果,建议走法律程序解决。
4、关于反映李聚献偷砍杨树120棵,山茱萸50棵一事,经查属实,但现场已破坏,具体棵树无法核准,目前公安机关已立案,应通过司法程序解决。
5、关于反映赵松林偷砍梧桐树2棵,椿树2棵一事。树木被砍伐属实,但无法确定三棵树的所有人。
6、关于反映李聚献钩毁自留山10亩的问题,因自留山原貌已被破坏,相邻自留山坡主不愿作证,无法确定具体面积。
7、关于反映南召县天富公司在沙石村毁坏自留山,砍伐公益林等问题,2016年5月市林业公安局已立案查办。参与天富公司在沙石村施工的原支部书记徐金涛、原村主任王玉才、赵松林、王中申、张万有等人已判刑,天富公司负责人靳三生在逃,镇政府协调工作暂无法进行。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委