注册   登录   

天瑞集团南召水泥有限公司拖欠工人工资 [编号:705001]

网友: 哥的心哥也不懂   留言时间: 2017-12-31 10:40

我是一名普通工人,在天瑞集团南召水泥有限公司上班。按劳动合同上每月结上月工资,现在工资已拖欠3个月,公司也不解决此项问题,本来工资就不高,也不发,请求征服给广大职工解决问题。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县人社局调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县人社局高度重视,立即进行调查处理,经查天瑞集团南召水泥有限公司财务归天瑞集团统管,所有支付资金由集团统一批复支取。针对网友反映的未及时发放工资问题天瑞集团南召水泥有限公司已召开专题会议商讨研究解决方案,目前已向天瑞集团领导报告,预计近期发放所有拖欠工资。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委