注册   登录   

老拆迁户的土地证问题 [编号:704982]

网友: 桦林小卉   留言时间: 2017-12-29 11:43

您好!我叫华祖龙,现年50岁(412921196601090010)电话:15670197707.南召县城关镇东北村六组人。我于1995年,南召古城路拆迁拆了我家房子,生产队给我家安排了宅基地,宅基地面积为2分0.5毫136.7平米(办理了农村居民用地许可证)批准面积120平米。我去办理土地证,开会人员告知实际面积大于120平米,只能办理120平米,并且还不能办房产证。办的土地证是农村宅基地证。我强烈要求更换批文办理国有土地证。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经城关镇调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,城关镇高度重视,立即明确专班人员进行调查处理,现已与网友见面沟通,正在办理中。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委