注册   登录   

南召特岗待遇什么时候能落实 [编号:704979]

网友: 633800   留言时间: 2017-12-29 10:30

尊敬的市委书记:我们是一群特岗教师,南召几年来一至不落实国家政策,我们多次反映,均无果,前几次他们在留言板答复五月报县政府到现在无答案。河南省制定的南召“三险一金”为什么不能执行?希望书记大人关心一下特岗教师们吧!我们先谢谢您了。


南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县教体局调查,答复如下:
县教体局已向县政府提交报告,待县政府审定后,予以公布,请及时关注相关政策发布。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委