注册   登录   

为什么有的个人建房要偷偷的在晚上11点多施工呢 [编号:704960]

网友: 美好南召   留言时间: 2017-12-28 15:08

为什么有的施工要偷偷的在晚上11点多施工呢,近段中华东路农发行对面的砖墙之内,白天不施工而一到晚上11点左右就开始施工一直到凌晨,搞得附近居民苦不堪言,白天你好好的在正常时间内建你的房子了,为什么非要到晚上偷偷摸摸的建房子,噪音扰的都休息不好。望有关部门管一管。

南召县委回复:

网友,你好!
关于你反映的问题,我们已在704920号留言中受理,凡事办理需要一定的时间、一定的程序,待结果出来后我们会及时回复,请注意查询。

回到 南召县委