注册   登录   

晚上噪音扰民 [编号:704920]

网友: 南召学生2017   留言时间: 2017-12-26 22:11

南召县中华东路农业发展银行对面,一到晚上11点左右就开始违规施工,铲车装卸车噪声不断,希望有关部门管管。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县城管局调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县城管局高度重视,成立工作专班,责任明确到人,立即到现场进行查勘,同时要求施工单位立即进行整改,今后,我县将加大执法力度,还市民一个安静的生活环境。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委