注册   登录   

南召县崔庄乡人民政府行政不作为 渎职 [编号:704763]

网友: hujing   留言时间: 2017-12-18 16:48

国务院、党中央:
我叫胡静,住河南省南阳市南召县崔庄乡寨坡村寨南组26号,身份证:412921197007245125手机号:13525672840。
我是被崔庄乡人民政府行政不作为,渎职,无视基层人民的生活困苦的官僚作风,逼的走投无路情况下在这里向各级新闻媒体,各级政府、各级党委、国务院、党中央做个详细的介绍。
我叫胡静,丈夫是村电工,儿子上初中。我2000年查出身患乙型糖尿病,视网膜病变,周围神经病变,脑腔隙性脑梗塞。(有南召县人民医院诊断证明)年年需住院治疗(有南召县住院证、出院证)因十几年住院治疗用花光了家里的积蓄,又欠外债十几万。我将我的实际情况到村两委、崔庄乡党委、政府,经党委政府协商给本人办理最低生活保障,可是不知出于什么原因,我的低保被告知被取消了,使我顿觉失去生存下去的精神支柱。现今,我丈夫的工资仅够本人打胰岛素针。如果有一天不打针,随时随地都有休克的可能。我在得知低保被取消后将我的实际情况向村、乡、县、市、省领导手机发信息,各级领导及时将信息反馈到崔庄乡高贵副书记手上(他分管信访,低保),高书记接收到该信息后,不从实际出发,反而恼羞成怒,强行把我取消了。
现据本人的实际情况和依据《中华人民共和国政府信息公开条例》《信访条例》《行政机关公务员外分条例》《中国共产党纪律处分条例》等国家颁布法律法规要求如下:
一、崔庄乡政府公布、公示2000年到2017年低保花名册。
二、崔庄乡政府公布、公示现在精准扶贫花名册。
三、崔庄乡政府公布,公示这几年的移地扶贫搬迁花名册。
四、崔庄乡政府公布、公示崔庄乡政府三公费用,详细帐目,接受广大人民监督。
本人对以上所述负法律责任,希望上级政府、上级党委和各级新闻媒体监督,崔庄乡人民政府以法行政,公布、公示执行国家的有关政策。把本人的合法诉求解决落实。

胡 静
2017年12月15日

南召县委回复:

网友,你好!
关于你反映的问题,我们已在704709号留言中受理,凡事办理需要一定的时间、一定的程序,待结果出来后我们会及时回复,请注意查询。

回到 南召县委