注册   登录   

书记呀书记 你让南召县委答复 不答复也可不要胡说带骂人 [编号:704707]

网友: shixian   留言时间: 2017-12-15 13:46

市委书记呀,你让南召县委答复 不答复也可不要胡说带骂人,本版标题是“给书记市长说说心里话”,看过心里暖烘烘,看到下边心凉。2017年10月18日,我在本栏南召县委分栏703711号留言,标题是《史国刚盼望有人接他走出精神病院》,南召县委答复三条,第三条解决了实际困难,很是感谢,第一条第二条让人不舒服,胡说带骂人,眼前的实际问题还是没有解决。1.“因他父亲不务正业,他母亲离家出走,至今杳无音信”,这是县委该说的话吗?他母亲出走真的是因为丈夫不务正业吗?这就不敢让这快80岁的老人知道这个留言。2.“他大哥已成家立业,经济条件好,有轿车,但没有兄弟情义,不管不问。”真的吗?他大哥在外地定居,经济条件好在那里?真有轿车吗?3.“他二哥多次结婚又离婚,现在单身;”县委要说他二哥什么?穷?穷!也不该讥笑啊!嫌贫爱富是不是?!说错了?改天我说说南召县委南召县政府几个嫌贫爱富的事,我现在正在为政府官员嫌贫爱富帮助土豪霸地的事迢迢无期的打着官司,真的为政府官员的嫌贫爱富、帮土豪霸地感到心酸!还是个副县长咧!让那个土豪写到法院的开庭笔录里炫耀,官司不打到最高法院见高低我白干三十多年律师了!这是题外话。4.“他姐姐现在嫁到南河店镇,经济条件一般;”这就不该说,既然经济条件一般,上老下少够艰难了,那有钱与时间管娘家的困难啊?再说,嫁出去的姑娘就跟婆家一家,谁见嫁出去的姑娘得管娘家的生活?那一个嫁出去的姑娘回娘家分过家产?5.再有3天就留言两个月了,史国刚还在精神病院,这个事南召县委没有答复。史国刚要是个老年人,可以在精神病院养老,他年轻啊,病好了不出院会加重精神病病程。总之,县委怎么公开答复群众的求助,应该有一个手册,不要让那些不懂马克思主义,不懂中国共产党立党之本的人乱答复,如果认为必要,我可以编这个手册。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经城郊乡调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,城郊乡高度重视,再次进行调查处理。
1、城郊乡上次回复与网友您的留言言辞表达或有出入,但均阐明了一个事实,史国刚家属及近亲目前无能力或无意愿来照料史国刚在医院外的生活。2、史国刚患精神病已有10年,住在史庄小学旁边,病情时轻时重,发病时对小学生造成安全隐患。2017年史国刚的父亲已定为贫困户,史国刚享受低保政策。史国刚近8年住院费用都是由城郊乡政府支付。从史国刚本人的生命健康及所居住地群众的安全考虑,目前史国刚不适合出院,如果史国刚的家属或是社会热心人士愿意监护照顾史国刚,欢迎随时与我们联系。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委