注册   登录   

报纸投递缺的多 [编号:704694]

网友: 我们应当相信群众我们应当相信党   留言时间: 2017-12-14 15:38

我是一个退休人员。2017年单位为我订阅一份《南阳日报》,指定投递地址为南召城关三小。另外我自费订阅一份《中华楹联报》,与包括李松霖在内的五份《中华楹联报》,指定投递地址为丹霞路农业局东二建楼下李松霖刻碑店。李松霖刻碑店距离农业局约40米,城关三小距离农业局约200米,都与农业局属于同一个邮政投递员。
我要反映的问题是,报纸投递极不及时,一年来收到报纸数量不到应收到数量的一半。现在12月份已经近半,从10月1日以来两个多月,我只收到《南阳日报》10多张,《中华楹联报》(该报为旬报,每月5日、15日、25日出版)一张也没收到。这种现象去年已经存在,今年更加突出。我没直接见过投递员,但李松霖同志曾多次向投递员提出此问题,据李松霖说,投递员承认事实,就是不改,直说“现在邮费太低,谁还把平信和报纸投递当回事呀?”听其口气,平信和报纸的投递是可投可不投的。作为消费者,对此现象我很气愤,我过去曾打电话向邮政所负责人反映过问题,但没有人重视,所以只好向市委反映,希望督促有关部门引起重视。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县邮政公司调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县邮政公司高度重视,立即进行调查处理。经调查,10月份以来,邮政业务增长,投递任务较重,投递员把网友的信件和报纸都投递在城关镇三小收发室。12月19日,县邮政公司投递员在城关镇三小办公室找到了网友未接收的信件和报纸,并送到网友手中,经协商网友同意把城关镇三小收发室作为投递地点。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委