注册   登录   

咨询下崔庄乡卫生所关于慢性病人员证件办理情况 [编号:704689]

网友: 百威~   留言时间: 2017-12-14 11:49

你好:咨询下崔庄乡卫生所关于慢性病人员证件办理情况。我是崔庄乡辖区人员,17年9月初将人员慢性病情况资料等申报材料一并递交至崔庄乡卫生所工作人员。随即初检受理后答复办理好后会电话通知。10月底电话咨询受理人员说还没有办好,让等。11月底再次咨询答复让去县农合办问,当即区农合办咨询,刚好遇见崔庄乡专门经办代表,他答复说有很多的材料现在都没上交还在原处,贫困户的材料也一样都没上交。问其原因说是县农合办的领导很忙,得挨个乡镇轮流上报,轮不到的话材料交上来也没时间办理。他今天就是来办理此事的还得看领导有空没有。现在着急也没用只有等。现在已经是12月中旬了仍然没有消息,不知道还需要让百姓等多久。 就想问下这个事情到底那个地方出问题了?是否工作效率低下呢?

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县卫计委调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县卫计委立即进行调查处理。经县卫计委、崔庄乡卫生院与县医保中心协调,现已将网友本人的慢性病人员证件办理完毕。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委