注册   登录   

希望可以还第二人民医院门口一个干净卫生的环境 [编号:704498]

网友: 好姑娘   留言时间: 2017-12-03 21:53

今年是我第三次来南召县第二人民医院给家里人看病,但是进医院大门时每次都是臭气熏天,苍蝇乱飞,垃圾成堆,医院的院墙外面就是卖鸡鸭鱼的,甚至正门口就是卖鱼的,这还是第一次见一个医院门口是这种场景,也是不明白为什么医院里的领导会放任这么脏的环境而不管.......医院是个卫生单位,这么脏的环境,能给病人多好的治疗环境呢?希望相关部门能解决下,让医院有它该有的样子!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县城管局调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县城管局高度重视,立即进行调查处理,经查县第二人民医院门前是菜市场,卖鸡鸭鱼的商贩未按规定倾倒垃圾,造成此处垃圾成堆的乱象。今后,县城管局将加大执法力度,规范商户经营行为,要求将产生的鸡毛、鱼鳞等垃圾,按规定的时间、地点倾倒,同时加大此处垃圾清扫、清运力度。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委