注册   登录   

南召县法院执行局任行斗法官一面难求 [编号:704339]

网友: 18538971752   留言时间: 2017-11-24 9:50

因为有案件在任行斗法官手里,但是南召县法院门卫非让打通电话才让见法官,任行斗死活不接电话,导致案件一再拖延,电话不接,面见不到,案件无法沟通,导致当事人损失严重,请领导们予以解决,如何才能顺利见到承办法官的面,关系人民群众切身利益,希望组织能尽快解决

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县法院调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,经县法院调查,网友当天电话联系的法官正在执行公务,按照纪律要求通讯工具不能随身携带,故未能及时接听网友的来电;网友所反映的案件正在执行程序中,但由于案情复杂,涉及执行财产分配等问题,现已多次与当事人见沟通协调。若案情有新的进展,县法院将及时通知您。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委