注册   登录   

南召世纪大桥(二桥)桥面上为何会出现停车钓鱼的怪象? [编号:704191]

网友: 809897226   留言时间: 2017-11-15 16:31

只要你是南召人,不妨到世纪大桥上去看一看,那里究竟是钓鱼场还是交通通道?每天桥面上人流拥挤,浮桥垂钓,停放的摩托、电车、机动车几乎占据了二分之一的路面,严重阻碍了人车的正常通行,更给交通安全带了极大隐患......。试问这种乱象到底属于哪个部门的职责范围?能不能良心发现去整治一下还老百姓一个安全的出行道路啊?
请你们抬起高贵的脚步、走出舒适的办公室,真真正正为百姓做些事情吧!不要让南召60万人民再骂你们祖宗八辈。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县公安局调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县公安局交警大队派专人到现场调查,发现的确有人在桥面上依着栏杆垂钓,旁边停放数辆机动车,调查人员随即将垂钓者劝离。县交警大队就该问题向公路部门下发隐患整改通知书要求及时予以整改,并要求城区及公路巡警中队执勤巡逻人员发现有垂钓者即将其劝离,以避免交通事故发生。对机动车及行人存在的交通违法行为,将依法给予处罚。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委