注册   登录   

南召县城关镇政府,南召县规划局,南召县土地局不作为! [编号:704093]

网友: 城北居民   留言时间: 2017-11-08 19:16

尊敬的市领导:我们是南召县育才路消防队附近的群众,在我们居住的地方,是我们通过城关镇政府购买的土地,当时承诺是七米出路。但是现在临街门面要开发小产权房子,要占大众的七米出路,群众到南召县城关镇政府,南召县规划局,南召县土地局反映情况,这三个单位互相推诿扯皮,这几天人家又要施工建设了,试想本来笔直的出路,后面的都留出了七米路,唯独这一家要占这七米路,希望市领导督促处理一下!不能为了一家,而损害其余百十户群众的利益!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经城关镇政府调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,城关镇高度重视,立即派出城建中心同志到实地进行调查,目前正在积极协商解决,争取给附近广大群众一个满意的答复。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委