注册   登录   

我想说我对书记留言板的回复很不满意,希望你们严格查处,不要应付公民,要对公民的安全负责! [编号:704009]

网友: 123456   留言时间: 2017-11-04 20:24

首先,我举报的位于河东开发区看守所附近好太太液化气专卖店里面非法充罐液化气的事实你们并没有去查处,只是安排住建局的工作人员去透信而已,因为他们能在那里充液化气正是因为在住建局有关系,是谁我就不再说了,里面的营业执照也是假的,你们并没有去着实的调查,而且他们用的50公斤的大罐往小罐里面充气来赚取利润,大罐就锁在后面的屋子里,即便检查人员去了也不会往后面屋子里看,难道国家允许在居民区这样充罐液化气吗?液化气属于易爆气体,如果真出了啥意外谁负责?你们就这样无视居民的人身安全吗?附近居民举报很多次了为什么就没人为我们做主,难道非要向市长举报才行吗?你们拿居民的人身安全当儿戏吗?

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县住建局调查,答复如下:
县住建局接到举报以后迅速组织相关人员到该液化气经销点进行检查,该经销点有省建设厅颁发的《燃气分销点经营许可证》。同时对后面的房屋进行查看,没有发现存放有50公斤液化气钢瓶,下一步,县住建局将安排专业人员不定时的进行监察,也请周围群众监督,多提宝贵意见,如发现违规行为,随时举报,将严格按照《城市燃气管理条例》规定,撤销燃气分销点经营许可证。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委