注册   登录   

南召县日月眼镜无视教育局禁令 [编号:703944]

网友: 南召活雷锋   留言时间: 2017-11-01 20:40

对于南召县教体局关于“三无体检队假借公立机构之名进入学校体检”的回复非常满意,编号:703243,说的非常到位,但南召县日月眼镜今天仍公然进入南召县城关二初中,与南召县教育局所回复,“我们将联合县疾控中心,制止日月眼镜店人员随同体检人员进行青少年视力调研,切实维护广大师生的合法权益。”背道而驰,
试问谁给予的特权!请相关机构彻查到底!南召县不是法外之地!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县教体局调查,答复如下:
县教体局禁止任何单位及个人未经允许在校园内向学生销售物品。鉴于网民再次反映的情况,县教体局已和县疾控中心协调沟通,制止日月眼镜店人员随同体检人员进行青少年视力调研,切实维护广大师生的合法权益;同时,要求全县各级各类学校严禁闲杂人员进入校园进行商业宣传。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委