注册   登录   

书记你好,关于修路问题请方书记关怀 [编号:703925]

网友: 131425   留言时间: 2017-10-31 21:18

我是南召县南河店镇胡朵村外南组村民李元春。通往我们几家门前的路,是春天的时候我们几户人家自发凑钱拉土垫的路,由于资金有限所以至今路面还没有完全垫成。路面低洼不平、下雨积水成坑。我们实在是没有能力和资金再自己掏钱拉土垫路,更不用说路面硬化了。为了脱贫,我搞了点养殖,可是拉饲料运东西出入非常不便。
我代表大家恳请书记关心我这农民,希望可以由政府出面帮我们拉土垫路,并将路面硬化,将排水系统设计好使我们免受行路难之苦。谢谢!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经南河店镇政府调查,答复如下:
为解决胡垛村外南组村民出行问题,镇村及扶贫驻村工作队已将外南组的主路(组组通道路)硬化完毕。网友反映的低洼不平的道路为入户路,目前,镇村干部及驻村工作队成员以将其纳入下一步工作重点,所需道路工程量已丈量完毕,正在积极向上争取项目,待资金到位即可开工修建。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委