注册   登录   

移动降费后无法更换套餐不合理 [编号:703878]

网友: shixian   留言时间: 2017-10-29 9:30

投诉人史献,律师,通讯地址南召县城关镇阳光大道1号民川所。我很早购买南召县移动公司的移动通讯服务,移动卡号13461921520。我用的套餐是长途和漫游通话时长较长,本地通话时长少,在长途和漫游取消收费后,该种套餐未变。网上营业厅不能转换套餐,到实体营业厅也不给转换,这是很不讲理的。长途与漫游取消收费,是政府对公益企业定价的事情,移动公司必须执行,不得再按过去的长途与漫游继续收费。我要求:1.给我更换没有长途与漫游时长的套餐;2.自国家决定取消长途和漫游费之日起退还收我的长途和漫游费,替代办法可以增加通话时长。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县移动公司调查,答复如下:
县移动公司为积极落实国家“年内全面取消手机国内长途漫游费”相关要求,已于9月1日起全面取消手机国内长途漫游费,用户无需更换卡品资费套餐即可享受免长途漫游费,另外网友手机上并没有多收的长途漫游费用,现已与网友解释清楚,并且可根据需要到当地移动营业厅变更适合自已的套餐费用。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委