注册   登录   

举报非法充罐液化气 [编号:703787]

网友: 123456   留言时间: 2017-10-24 0:16

位于南召县河东开发区看守所附近有一好太太液化气灶,里面充罐液化气,对附近居民的安全有很大影响,希望有关部门查处!

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县住建局调查,答复如下:
接到网友反映的问题后,县住建局迅速组织相关人员到该液化气经销点进行检查,该液化气站具有燃气经营许可证。为了确保附近居民生产生活安全,要求该经销点将50公斤液化气全部运回液化气站,只允许该经销点供应13公斤的民用液化气。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委