注册   登录   

黑水小区幕后 [编号:703752]

网友: wjz1314   留言时间: 2017-10-21 6:38

尊敬的领导
你好:河南省南阳市南召县云阳镇这个小地方有个小区,到今已经饮用黑水四年多了,我想给领导反映一下;云阳丽景名都小区 生活饮用水(墨水) 到底幕后是谁那么黑心,多次业主们去政府求助无果,每次都是推脱,人民的身心健康何在,希望领导们顾顾我们小区的生活问题吧。来调查一下吧 忘领导落实解决 谢谢

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经云阳镇政府调查,答复如下:
关于丽景名都用水出现“墨色”水有以下几个原因:由于前期物业公司在运营过程处理水的净化时采用了木碳(应该用晶碳)处理,导致木碳溶解后在管道及罐壁和井底存有大量木碳溶解物质。在10月中旬期间由于电机故障导致停水维修时回水冲击又有了“墨色”现象,目前水质水色已经达到正常饮用标准。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委