注册   登录   

小区里的饮用水变墨汁 [编号:703722]

网友: wjz1314   留言时间: 2017-10-19 14:15

尊敬的领导你好
我是云阳(丽景名都)小区的业主,自从入住本小区以来 一直都没有舒心过,最主要的是天天生活用水都没保障,时刻都会有墨汁似的水出现。对我们小区的业主造成了健康隐患。望有关领导重视起来吧,为民解忧。跪谢 我家上有老下有小 健康就是福。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经云阳镇政府调查,答复如下:
关于丽景名都用水出现“墨色”水有以下几个原因:由于前期物业公司在运营过程处理水的净化时采用了木碳(应该用晶碳)处理,导致木碳溶解后在管道及罐壁和井底存有大量木碳溶解物质。在10月中旬期间由于电机故障导致停水维修时回水冲击又有了“墨色”现象,目前水质水色已经达到正常饮用标准。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委