注册   登录   

辅警工资少还要克扣少发 [编号:703425]

网友: 我总是一个人在战斗   留言时间: 2017-09-30 10:46

尊敬的张书记您好:
我是南召县公安局的一名辅警,我们的工资问题一直得不到解决,局里也不给个说法。在此我有几个问题想咨询一下,希望我局领导能给个具体的说法。
第一工资原本是2000元,但是到我们手里只剩下1414了,剩下的586不知道弄哪里了,去政治处、后勤、金盾公司等地方咨询,都互相推诿,扯皮,到现在还没给我们说具体钱扣哪里了,就算是交养老保险或者什么东西,起码要让我们见到凭据或者工资条吧。
第二就是更气人的了,九月三十号我们发了两个月的工资,按照1414的标准,应该是2828但是却只给我们发了2718,不知道那110元去哪里了?工资本来就低还要克扣。
第三就是每月工资发放不及时,不知道啥时候发也没给固定时间,也没说发几个月工资。
希望局领导能协调为我们基层一线辅警按时发工资,为十九大安保贡献自己的一份力量。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经县公安局调查,答复如下:
1、关于工资问题。县政府每人每月拨付经费2000元,扣除养老保险金单位缴纳部分和养老保险金个人缴纳部分共计586元,实发工资为1414元;从2017年7月开始,养老保险金数额提升,养老保险金单位缴纳部分和养老保险金个人缴纳部分共计641元(每人每月增加55元),实发工资为1359元。
2、关于发放不及时问题。由于工资由县财政保障,从申请、审批、拨付到发放有一个过程,县公安局正在与财政部门沟通协调,争取每月按时发放工资。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委