注册   登录   

非法收购,乱砍乱伐天然林栗木 [编号:695161]

网友: woaini   留言时间: 2017-01-02 21:05

青山一家,中王庙两家黑虎庙村,大庄有一家,非法收收购栗木,白天不让打,晚上打。把我们自己的山上的林子偷砍得甚么也没有,我们在外打工,没时间照顾家里,我们的合法权益谁保护,特们的保护伞到底是谁,为什莫敢这么无法无天,。

南召县委回复:

网友您好!您反映的问题经白土岗镇政府调查,答复如下:
白土岗镇已会同县林业部门开展打击活动,县林业局执法队对发现的非法收购人员下达了法律文书,并没收了收购的栗木和生产工具,并同时通知镇电业部门停止电力供应,非法势头得到了初步遏制。如网友发现仍有非法收购栗木的行为,可以直接向白土岗镇或县林业局举报。
谢谢您对市委书记留言板的支持!

回到 南召县委