注册   登录   

方城县交通执法体制改革不彻底,把我们的工资和身份改丢了 [编号:704848]

网友: 交通执法协管人员   留言时间: 2017-12-22 15:37

尊敬的领导:
您好!方城县交通运输执法局2015年12月挂牌成立,其中正式聘用人员92人,协管人员206人,当时经县政府康连星县长以及胡凤洲县长签字同意,以及当时的交通局局长马金强说协管和正式人员一样同工同酬,206名协管人员才来到执法局,目前执法局206名协管人员工资已经三个月没有发了,从2015年交通执法体制改革至今,县政府并没有出台相关政策来解决协管人员的工资和福利待遇问题,严重违背了河南省交通执法体制改革精神,改革不彻底,目前协管人员身份和工资途径得不到解决,现在已经严重影响到了协管人员的工作和生活,希望上级领导能够重视,督办此事!如不能够得到解决,我们会契而不舍逐级反映问题。方城县交通运输执法局206名全体协管人员!

方城县委回复:

网友您好:感谢您对留言板的关注和支持。您反映的问题我们已收悉并转交相关部门进行调查办理,请记着留言编号,以便查看办理结果。

回到 方城县委