注册   登录   

17年特岗教师拖欠工资!!! [编号:704791]

网友: 人民教师nba   留言时间: 2017-12-19 22:38

17年方城县特岗教师,从9月1号上岗至今,没发过一次工资!我想问问为啥不发工资?凭啥不发工资?教育局不管,我就问问教育厅,教育厅不管我就问问教育部,我就不信了!!!

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。现将问题回复如下:
一、关于增资及核减津贴补贴问题
方城县自2009年实施特岗计划以来,严格落实上级政策,特岗教师工资足额发放,其津贴补贴执行方城县机关事业单位人员津贴补贴现行标准。
特岗教师年工资性支出2014年开始为年人均2.8万元,2016年7月1日开始为年人均3.16万元,月工资从2014年的2333元/人提高的现在的2633元/人,每人每月增资300元。
特岗教师津贴补贴一直随方城县机关事业单位人员津贴补贴同步调整。从2009年月人均300元提高到2014年的月人均1000元,自2016年7月1日起,方城县机关事业单位人员津贴补贴由月人均950元调整为750元,按照政策,特岗教师津贴补贴随之相应调整,自2016年7月1日起,由月人均1000元调整为750元,月人均调减250元。
二、关于工资发放问题
经核实,特岗教师工资已发放至2017年10月份,方城县特岗教师工资发放严格按照政策执行,不存在不发工资问题。

回到 方城县委