注册   登录   

方城县人民北路与快速通道交叉口的信号灯何时投入使用 [编号:704672]

网友: ZUKK   留言时间: 2017-12-13 16:05

方城县人民北路与快速通道交叉口的信号灯何时投入使用?从去年到现在这个路口已经有两条人命在此陨落了,交通信号灯却迟迟不投入使用。现在许南公路(S103省道)上面的车流因王庄桥封闭全部绕道快速通道上面。车流量极大,很多大货车经过这个交叉路口时不但不减速反而恶意加速,这个路口是方城城区通往杨集乡的主要通道,很多老人孩子过这个路口时极其危险,而交通信号灯却迟迟不投入使用,没有信号灯的路口车辆时刻威胁着人民群众的生命安全。请有关部门别在懒政不作为了,让信号灯早日投入使用吧。

方城县委回复:

网友您好:感谢您对留言板的关注和支持。您反映的问题我们已收悉并转交相关部门进行调查办理,请记着留言编号,以便查看办理结果。

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。您所反映的方城县人民北路与快速通道交叉口的信号灯已经投入使用。

回到 方城县委