注册   登录   

农村公路 [编号:704638]

网友: zf19840810   留言时间: 2017-12-11 20:15

尊敬的领导您好
我是二郎庙乡孟洼村宋洼组的村民,乡村道路改造本是利国利民的好事,我要反应的是我们组由于没有能干事实的村官致使村中唯一的出路贯通南北的西大路存在多处位置没有修到位,本是原路的基础上加宽1.5米的工程,但是都没有修到位,线都画了,现在又变窄,甚至有的位置都没有任何加宽,还是原样,希望书记您能派管理道路的领导到我们村实地考察看看,帮帮我们这些没什么文化的村民,在此我仅代表我们想要实现美好农村的村民拜谢您了。

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。现将回复如下:
目前道路已上报道路环境整治项目,有望进一步落实。

回到 方城县委