注册   登录   

已个农民的真事情况。 [编号:704582]

网友: 我心已死   留言时间: 2017-12-08 21:17

方城县清河乡余庄村干部不作为,村干部在户主不知情下把土地确权证办下来了,土地面积和地块都不对,户主给村干部说明情况,户主是11月13日拿到土地确权证的,11月14日对村干部说的,村干部说改不了,我说我没有身份证复印件和户口本复印件,也没有户主和家人的签名,土地确权证是怎么办下来的,村主任说:办土的确权证不需要任何证件和签名。本人于2017年11月14号把此事发到南阳市长留言板编号为:652197近几日村干部问本人要身份证和户口薄的复印件,说:面积改不了了,如果你不把身份证和户口本的复印件交上来给你所发的土地确权证作废。请问是不是办证当初不需要任何证件和签名?本队队长写什么是什么,想怎么写就怎么写,想怎么办就怎么办,村主任和队长一手遮天,是不是合法?他们的这种作为就是村霸。请求各级领导关注,帮农民核实情况还农民一个公道

方城县委回复:

网友您好:感谢您对留言板的关注和支持。您反映的问题我们已收悉并转交相关部门进行调查办理,请记着留言编号,以便查看办理结果。

回到 方城县委