注册   登录   

异地生育需要证明得不到家乡政府的配合 [编号:704548]

网友: JHX2017   留言时间: 2017-12-06 18:24

1、我是南阳市方城县博望镇的居民,由于工作的原因和老婆在广东省东莞市生活。老婆今年12月马上到预产期,需要在东莞医保报销。已经在方城县博望镇计生办开具了“河南省居民生育登记服务证”,服务证编号J132210200205。东莞当地计生办需要根据此服务证内容电话到博望镇计生办核实情况。2、但是当地计生办反映多次致电博望计生办核实无果a、第一次电话博望镇计生办接电话人员表示不了解这个业务b、第二次电话中途挂掉c、第三,四次就不再接听d、本人在12月6日9:00-15:00之间6次致电博望计生办均无人接听(博望计生办电话037767526362)3、下午15:04分致电方城县卫生和计划生育委员会(037767280930)监督热线,该委员会反映不在监督范围内(有电话录音为证)4、希望领导能够帮忙解决,由于博望镇计生办不太配合,东莞当地计生办无法核实服务证真实性,导致老婆可能错过报销时间 5、另外请问“河南省居民生育登记服务证”该证应该是正规印刷的本册,我拿到的只是一张A4纸的一半,作为证明。明显让外地的政府造成证明不真实的假象

方城县委回复:

网友您好:感谢您对留言板的关注和支持。您反映的问题我们已收悉并转交相关部门进行调查办理,请记着留言编号,以便查看办理结果。

回到 方城县委