注册   登录   

请对留言编号702859进行调查回复 [编号:704485]

网友: 小史店正义人士   留言时间: 2017-12-02 8:51

请对留言编号702859进行调查回复,为何到现在还没有回复,请调查为何小史店北园村到现在不发放确权证明?

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。收到您的留言后,方城县委高度重视,立即责小史店镇镇党委政府进行调查落实,现将调查情况反馈如下:
根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》、《不动产登记操作规范》等法律政策规定和《国土资源部“国土资发(2016)191号”通知要求,河南省国土资源厅办公室2017年2月22日下发《河南省农村房屋不动产登记工作方案(征求意见稿)》的通知,对工作时间节点的要求是2019年底全面完成。
目前我县已完成了不动产统一登记职责机构的整合和对房屋信息的地籍调查,对房屋信息的权籍调查尚未开展。这与省里要求的时间节点并不矛盾。小史店镇正在根据县相关部门要求,加紧推进此项工作。
经证实其他乡已发证的情况不属实,请您耐心等待,下一步将有专业工作队员对房屋权籍(产权)信息进行调查,请到时提供相关信息资料,配合好房屋权籍调查工作。

回到 方城县委