注册   登录   

请清除校门口垃圾小说,还孩子健康成长环境 [编号:704422]

网友: 匆匆岁月   留言时间: 2017-11-28 19:26

尊敬的县委书记:
请您在百忙中关心一下实验中学(新中)孩子们的健康成长问题。该校门口店铺售卖与学习无关的垃圾小说,导致一些自制力差的孩子在上学期间拿伙食费购买这些书籍,以致没钱买饭挨饿,严重影响了这些孩子的学习和身体健康。孩子是每个家庭的希望,是祖国的未来,不能就此损落,诚恳的希望您能责成相关单位加强监管,叫停售卖这些垃圾小说,还孩子们一个健康向上的成长环境!

方城县委回复:

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持。您所反映的问题要素不全,无法进行办理。

回到 方城县委