注册   登录   

关于对在岗教师办托教现象的建议 [编号:712574]

网友: 公平正义123!   留言时间: 2019-08-08 17:06

尊敬的领导,现在县城内有很多托教有教师办的,有社会人士办的,有教师与机构合作办的。如何规范这些托教,防止教师办托教。特提以下建议。1,建议工商部门,教育部门能查处无证无牌托教。2,建议要求在有证托教内装监控摄像头。3,建议卫生局对提供膳食的托教进行监管,发食品卫生许可证。

社旗县委回复:

网友您好!感谢您对社旗教育工作的关心关注,您的留言已向有关部门和领导反馈。

回到 社旗县委