注册   登录   

社旗县桥头镇王坊村黑恶势力再现 [编号:705145]

网友: wangdeen0813   留言时间: 2018-01-11 12:05

尊敬的领导,本人是社旗县桥头镇王坊村6组村民王德恩,现年73岁,电话15838732160,
1984年我响应党和政府号召,开垦了杨庄西坝外一片废弃的人工湖底,至今34年与杨庄七组毫无瓜葛。
林成森是村干部七组组长,2017年11月28日,林成森纠集七组部分村民,收该片土地私分,企图霸占该片土地及地上500余株林木,该林木由于独特人工造型,而获得2015年国家发明专利。
本人年老体弱,儿子在部队服兵役,无瑕顾及家事,望领导严查此案,铲除黑恶势力,还社会一个正义,公平。法制,和谐的环境 。

社旗县委回复:

网友您好!网友系王坊村杨庄自然村6组村民。网友开垦杨庄西坝外荒地,属集体荒地,2017年周南高速建设被占用,因补偿款问题网友与村集体发生矛盾纠纷。目前,镇村两级正在调解。
当事双方也可以依据相关事实,通过司法程序解决。

回到 社旗县委