注册   登录   

社旗县城泰山路与福兴路交叉口违规占道经营 [编号:705125]

网友: 359969   留言时间: 2018-01-09 17:50

社旗县城泰山路与福兴路交叉口违规占道经营
福兴路北段有县城较大、较多的居民小区,人流量大,车流量大,加之旁边还有第六小学,本来道路就比较拥堵,可在本来不宽敞的道路两边竟然有成批的摊点,严然已经把道路当成了菜市场,叫卖声音拢民,占道造成拥堵,给周围居民生活、出行带来了许多不便。已经向相关部门反映,可迟迟不见改进。望领导做主,还群众一个安静方便的生活环境。

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题已向城管局反馈,同时督促城管局加强监管,规范商户经营行为,为群众提供舒适、顺畅的生活生产环境。

回到 社旗县委