注册   登录   

医药大厦十字口红绿灯 [编号:705083]

网友: 小城故事多不多   留言时间: 2018-01-05 1:20

医药大厦十字口红绿灯,还不如把箭头灯改成圆灯,才更显眼些。灯的颜色与剩余时间显示数字的颜色还不同步,有时候绿箭头,时间显示却是红字,而且数字还缺横少竖的,看不清到底还剩几秒。有点坑人。希望社旗交警对突然发现红灯立即刹停,前轮已经稍微越过停车线半米左右的适当放宽些,在南阳也出现过几次,一次也没被罚,在社旗就出现这一次,就被罚了。你要是数字不缺胳膊少腿,数字颜色与信号灯颜色完全同步,我也不会看花眼越线停车了。虽然五十块不多,但是你数字显示器故障不及时维修,数字颜色与信号灯颜色不同步变化,你不及时调整,你交警部门也有责任,不能光知道处罚司机,是不?

社旗县委回复:

网友您好!您反映的问题已向交警部门反馈。

回到 社旗县委