注册   登录   

唐庄乡永发养殖厂为什么到现在还在生产?到底是哪位领导在后面给撑腰? [编号:705009]

网友: 13071762931   留言时间: 2017-12-31 18:49

社旗县唐庄永发奶牛养殖厂,去年的环保不合格文件都下发到厂里了,要求停产搬迁。为什么到现在还正常生产着?

社旗县委回复:

网友您好!永发奶牛场建于2009年,该养殖小区供各奶牛养殖户入住,统一管理,单独核算,专供三色鸽牛奶。2016年环境整治中被定为限养区,近两年规模逐渐缩减,现已建设了牛粪晒场,干湿分离机正在酝酿购置。唐庄乡政府已督促该小区积极整改,争取尽早达标。

回到 社旗县委